«Нам досталось то, что мы и ожидали!» Смотрите, какими подарками обмениваются минчане в Galleria Minsk

«Нам досталось то, что мы и ожидали!» Смотрите, какими подарками обмениваются минчане в Galleria Minsk
В холле ТРЦ Galleria Minsk до 24 декабря работает первый пункт обмена подарками с незнакомцами – его открыл бренд Borjomi. Сходили посмотреть,  что минчане кладут друг другу под елку. 

В холле ТРЦ Galleria Minsk до 24 декабря работает первый пункт обмена подарками с незнакомцами – его открыл бренд Borjomi. Сходили посмотреть,  что минчане кладут друг другу под елку. 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Гифткроссинг в Galleria Minsk устроен по принципу «тайного Санты»: вы приносите свои подарки волонтерам, а взамен выбираете любую коробку от незнакомца. Чтобы это было по-рождественски неожиданно, все вещи упаковываются.

Часто это символические, но, судя по реакции горожан, очень-очень приятные подарки, к которым можно приложить открытку-визитку. Так вы можете лично поблагодарить незнакомого дарителя или пригласить его на чашку кофе. 

 

 

ЭЛИНА, АЛЕКСАНДР
работают в транспортной компании

– Знаете, всегда хочется подарить кому-то незабываемые эмоции и получить такие же взамен. Мне кажется, очень здорово, когда есть такая возможность. Мы с моим молодым человеком счастливы уже оттого, что приняли в этом участие. 

Подарочки от нас будут тематические: фанерные елочки, игрушки, чай, мед и деревянная ложечка для него. К ним вдобавок календарики с новогодними выражениями на белорусском языке с переводом на английский. Это на случай, если наши презенты получит иностранец. Мы старалась, чтобы наша подборка была приятной и неожиданной, а настроение у человека поднялось на весь год. Надеемся, у нас все получилось и обмен добром состоялся!

Наши первые герои дописывают свои пожелания, ставят свои подарки на полку – и получают заветные коробки от Санты.

– Это носки! А тут у нас варенье и печенюшки! Это очень круто, когда незнакомец делится с тобой частью своей души. В прошлый раз мы вытянули открытку от гостей из Германии. 

 

ЯНА
экономистка

– Мне кажется, приятно оставить незнакомому человеку хорошие пожелания и милый сувенир. Мне нравятся такие штуки, это вдохновляет. Сразу появляется настроение. Если честно, то праздничное расположение духа до последнего меня не посещало. А когда я начала закупать подарки – затянуло. Я принесла новогодние украшения, бантики для елки и гирлянды.

Яна поставила свою коробку на полку и взяла отттуда первую понравившуюся:

– Ого! Я не ожидала такого! Свечки от Оriflame в виде елочки – прямо то, что я люблю. И еще целый пакет! Здесь и вафли, и шампунь, крем, салфетки и даже ручки!

 

 

НАТАЛЬЯ, МИХАИЛ И ИХ ДОЧКА НАДЯ

– Мы пришли сюда, чтобы создать праздничное настроение и себе, и другим. Сейчас как раз та пора, когда хочется чего-то необычного. Мы побывали в музее елочных игрушек, зашли в магазин и решили сделать такой подарок от нашей семьи. Надеемся, очередной «тайный Санта» получит то настроение, с которым мы кладем наш сувенир в одну из коробок, – радость.

Что хотим взамен? Что-нибудь неожиданное. Пустая коробка, конечно, тоже неожиданно (смеются), но организаторы вроде бы контролируют такие ситуации.

Пока родители делились с нами своими предположениями и впечатлениями, нетерпеливая юная леди уже исследовала полки с подарками и сделала выбор.

 

 

АЛИНА, ИЛЬЯ
студентка и бармен

– Мы очень любим участвовать в подобных мероприятиях. Ведь интересно, когда ты даришь и получаешь подарок от человека, которого совсем не знаешь. Это ожидание неизвестного очень привлекает!

– Мы принесли снежный шарик, мимо которого я не смог пройти, шоколадку и огоньки, – распаковывает пакет Илья. – Мы выбирали что-то универсальное и актуальное для Нового года. Так интересно, к кому же попадут наши подарочки. Наверное, это будет копия нас, только с небольшими изменениями. Сами же были бы рады шоколаду – мы те еще сладкоежки. А вообще, будет классно, если найдем в коробке игрушки или носки.

Через несколько минут слышим радостный возглас, и недавние собеседники уже бегут с полученным подарком к нам:

– Нам досталось то, что мы и ожидали! Очень много сладкого и милая собачка, мы как раз их очень любим. Это такие приятные эмоции!

 

ДМИТРИЙ
предприниматель

– Новогоднего настроения как-то и не было, поэтому решил привнести в рутинные будни немного добра и праздника. Даже не важно, что мне достанется, я буду рад чему угодно. Я положил в одну из коробок деревянный конструктор и пожелал самого важного – здоровья. Остальное уже само приложится. Хочется верить, что мой подарок понравился.

 – О, смотрите! Мне достался праздничный набор – отличный подарок, спасибо! 

 

НАДЕЖДА
архитектор

– Я люблю делать сюрпризы и получать их от других. А тут такой шанс, задумка «подаркообмена» шикарная – не смогла удержаться и принесла свой подарок. Ведь всегда хочется вернуться в детство, где неизвестность и ожидание сказки. Для меня это будто дополнительный праздник.

Когда выбираю что-нибудь домой, то мой глаз смотрит на определенные вещи. А этот анонимный обмен тем и интересен, что подарки подбирает кто-то другой, и мне очень любопытно, кто и что выбирает, как формируют подарочки. Сама я думала сначала подарить какие-нибудь новогодние украшения, а потом остановилась на ангелочках и других небольших приятностях.

– А вот что получила взамен, сейчас посмотрим, – разворачивает подарок и не может сдержать эмоций. – Я очень довольна! Честно говоря, я давно хотела такую великолепную сосульку, но как-то не доходили руки ее купить. А тут еще милейшие носочки. Они действительно теплые.

И записка милая: «Счастья в новом году, любви и удачи! Пусть эти носочки будут теплыми, а леденец – вкусненьким». Сейчас возьму и на своем подарке что-нибудь напишу. Пожелаю чего-нибудь душевного и теплого, как носочки.

 

ЕЛЕНА
экономистка

– Наверное, все мы через кого-то знакомы. И всегда хочется сделать приятно человеку, в том числе и самому себе. Я вдохновилась, когда узнала о такой инициативе, и собрала новогодний комплект из фартучка, носочка для подарков и игрушечной птички. Пожелала здоровья, успехов, везения, путешествий, множество красочных эмоций и впечатлений.

А сама получила подсвечник со свечой, белый чай и что-то запакованное. Пусть это будет пока для меня сюрпризом. Давайте вместе прочитаем, что мне написали: «Счастливого Нового года! Желаю сделать себя лучше». Я думаю, у меня получится реализовать вторую часть.

Сложно передать словами, сколько получаешь тепла и внутреннего счастья от таких вещей. Знаете, нам очень не хватает чудес – а такие акции действительно помогают быть лучше.

 

 

Если вы хотите присоединиться к инициативе по обмену подарками от Borjomi, приходите в ТРЦ Galleria Minsk (пр-т Победителей, 9) с 16:00 до 20:00 со своими подарками и забирайте те, что минчане уже оставили для вас.

 
ТРЦ Galleria Minsk
Минск, пр-т Победителей, 9

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

ООО «Сетте Студия», УНП 192409356

Еще по этой теме:
Сделать себе подарок. 21 книга на Рождество и Новый год
Одежда, подарки и елки с глинтвейном. 9 новогодних маркетов в Минске
24 винтажные вещи из БССР, которые не стыдно подарить
поделиться