«Бузова ведь приезжала. Что может быть хуже?» Минчане решают, выступать Элджею в Минске или нет

«Бузова ведь приезжала. Что может быть хуже?» Минчане решают, выступать Элджею в Минске или нет
Концерт популярного рэп-исполнителя Элджея, который должен был состояться 17 апреля в минском клубе Prime Hall, отменили. Генпрокуратура выдвинула новые требования к организаторам концерта, которые они не могут выполнить. CityDog.by попросил минчан почувствовать себя прокуратурой и решить, отменять концерт или нет.

Концерт популярного рэп-исполнителя Элджея, который должен был состояться 17 апреля в минском клубе Prime Hall, отменили. Генпрокуратура выдвинула новые требования к организаторам концерта, которые они не могут выполнить. CityDog.by попросил минчан почувствовать себя прокуратурой и решить, отменять концерт или нет.

ЧТО МЫ ПОКАЗЫВАЛИ

Клип на песню «Минимал» рэп-исполнителя Элджея.  

 

АЛЕНА
дизайнер интерьеров


– К творчеству Элджея и другим современным исполнителям я отношусь весьма спокойно. Сейчас же столько места и такая разношерстная аудитория, что и Элджей, и другие музыканты могут спокойно радовать своего слушателя живыми выступлениями. Это не обязательно крупные площадки типа «Минск-Арены». В чем проблема? Да вообще какая связь между генпрокуратурой и музыкой? А где концерт планировался, в Prime Hall? Бузова ведь приезжала, мне кажется, ничего хуже быть уже не может.

 

ДИАНА
студентка


– На самом деле ничего криминального я здесь не увидела, клип как клип, и того же сорта песня – запрещать выступление я бы не стала. Сколько концертов различных блэк-метал-групп у нас запрещали? Я думаю, что это ненормально: какое право и причины мы имеем на то, чтобы указывать друг другу, что слушать и куда ходить? Однако у них свои тараканы в голове. Многие из моих любимых исполнителей по той же причине не смогли приехать. Это обидно, но с этим ничего не сделаешь, увы.

 

НИКИТА
кальянщик


– Стиль музыки мне лично нравится. Я сам работаю в баре и часто слышу подобное. Это довольно современно, качественно записано, интересно подано. Согласитесь, на фоне огромного количества артистов сейчас сложно выделиться. У Элджея получилось. Мне импонируют такие фриковые мотивы. У них есть свой стиль, своя манера. Я за то, чтобы такие музыканты существовали.

Мне нравятся такие исполнители, как Little Big и Die Antwoord. Кстати, когда концерт последних в Минске отменили, я очень огорчился. Хотя причину отмены концерта толком никто так и не пояснил.

Конечно, неприятно, когда тебя ограничивают в том, куда ходить и что слушать. Однако в то же время это и необходимо. Например, надо фильтровать таких, как Face. Вот эта популярная песня «Бургер» – да, это явный перебор.
 

Еще по этой теме: «Секс, мат-перемат и молокосос». Минчане рефлексируют над клипом рэпера Face, концерт которого запретила Генпрокуратура

 

ПОЛИНА
поступает на дизайнера одежды


– Знаете, мне такое не особо нравится. Такая музыка приемлема в какой-нибудь Москве, но не у нас. Сейчас и так хватает разных Face, Big Russian Boss и прочих кадров. Мое мнение – они не дают нужную и полезную информацию. По-моему, их творчество вовсе лишено идеи и какого-либо посыла. Я не буду приводить подтверждающие это цитаты по понятным причинам. Нам нужно больше выставок и еще чего-нибудь.

Если мы говорим уже о самом концерте, то на него я бы не пошла, там много малолеток. Хотя концерт бы позволила провести. У каждого есть свое мнение и вкусы, каждый имеет право это демонстрировать. Тут не должно быть понятия, хорошо это или плохо.

 

ВАСИЛИЙ
работает в общепите


– Музыка, литература, кино – все должно быть разным, так как это отражение нас. Поэтому не имею привычки давать оценку таким вещам. Меня ничего не шокировало, просто своеобразный исполнитель. Если он собирался выступать – значит, в нем как в исполнителе была потребность, кто-то ждет это мероприятие. Конечно, я бы не стал препятствовать его проведению.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, YouTube.

Еще по этой теме:
«Секс, мат-перемат и молокосос». Минчане рефлексируют над клипом рэпера Face, концерт которого запретила Генпрокуратура
Теперь все ясно: стыдные вопросы и понятные ответы о том, что такое БНР и почему она так важна даже для вас
Стесняюсь спросить: «Как не забеременеть, не предохраняясь?» Важные вопросы о контрацепции
поделиться