Рио-2016. Белорусский чемпион стал продавать олимпийский подарок на барахолке – а потом передумал

Рио-2016. Белорусский чемпион стал продавать олимпийский подарок на барахолке – а потом передумал
CityDog.by ежедневно выпускает дайджест интересных и необычных новостей с Олимпийских игр в Бразилии. Кстати, у нашей сборной есть еще одна олимпийская медаль.

CityDog.by ежедневно выпускает дайджест интересных и необычных новостей с Олимпийских игр в Бразилии. Кстати, у нашей сборной есть еще одна олимпийская медаль.

В олимпийской деревне в Рио обвалился потолок

Белорусская гимнастка Екатерина Галкина разместила в Instagram снимок из олимпийской деревни в Рио. В одном из зданий спортсменка запечатлела куски обвалившейся штукатурки с потолка и повисшие на проводах светильники. На фотографии видно, что часть конструкции на потолке просто обвалилась. «Так и живем», – сдержанно комментирует увиденное спортсменка.

Стоит отметить, что нашим олимпийцам не особенно повезло с размещением: когда они только приехали, в номерах были грязные полы, окна, не было воды (вообще). Наш НОК пожаловался Международному олимпийскому комитету, но с пониманием отнесся к проблеме.

Австралийцы терпеть не стали, сделали одновременный стресс-тест для водопровода в своем общежитии – тот не выдержал, и вода буквально потекла по стенам. Сборная выехала из общежития в гостиницы и вернулась только тогда, когда помещения более-менее привели в порядок. 




Белорусский олимпиец продавал в интернете подарок, полученный на Играх

На Олимпийских играх в Рио компания Samsung подарила около 12 тысяч эксклюзивных смартфонов Galaxy S7 edge Olympic Games Edition спортсменам-участникам. Конечно, подобная акция не обошла стороной и белорусскую делегацию.

Как пишет Тribuna.com, наш батутист, а сейчас олимпийский призер Владислав Гончаров попытался продать спонсорский смартфон прямо во время Игр в Рио. 7 августа (через два дня после открытия Игр) на интернет-площадке пользователь с ником vlad.gon4arow опубликовал объявление о продаже телефона за 2 000 деноминированных рублей. Правда, через некоторое время Владислав снял лот с продажи. 

А вчера Гончаров связался с редакцией Tribuna.com и сообщил, что все еще планирует продавать телефон, но только устроит аукцион. А вырученные средства собирается отдать витебской СДЮШОР №1, где учатся белорусские спортсмены-батутисты.

– После победы в Рио я снял телефон с продажи в интернете и решил выставить его на аукционе, так как ценность аппарата после моего успеха выросла, – объяснил Гончаров свое решение Tribuna.com. – Ведь это эксклюзивная лимитированная олимпийская серия, да еще и с необычной начинкой – на нем уже есть много моих личных фотографий из олимпийского Рио, причем не только с выступлений.

– В адресной книге будет мой личный контакт, по которому покупатель всегда со мной сможет связаться. Сложно сказать, какую сумму удастся выручить, потому как я сейчас только думаю, как этот проект реализовать. А талантливых ребят в моей СДЮШОР хватает. Думаю, эти деньги им очень помогут. Они могут пойти и на улучшение инфраструктуры, и, что самое главное, благодаря этим средствам парни и девушки получат возможность выехать за границу на сборы или соревнования. Считаю, большая проблема нашего спорта – то, что юные спортсмены не так часто имеют возможность посоревноваться со своими зарубежными сверстниками. А ведь это так нужно и интересно.

Площадка, на которой пройдут торги, а также время их начала будут объявлены в ближайшее время.

 

Спортсменка не стала выступать на Олимпиаде, чтобы спасти своего коня

Нидерландская наездница Аделинде Корнелиссен отказалась от выступления на Олимпийских играх в Рио, чтобы спасти своего коня Парцифаля.

После четырех лет тренировок спортсменка наконец смогла принять участие в Играх. В первые дни в Рио все шло по плану, конь чувствовал себя нормально после перелета. Но однажды утром спортсменка заметила, что правая сторона головы у Парцифаля опухла, он бился о стены, температура у него поднялась до 40 градусов. В остальном конь не выглядел больным: питался и пил нормально, во время прогулок был довольно бодрым.

Ветеринары сказали, что Парцифаля укусило ядовитое насекомое или паук, и назначили ему лечение. К концу дня лихорадка спала, а опухоль стала на треть меньше. Аделинде отправила в Международную федерацию конного спорта запрос, чтобы выступить на день позже. Но ей отказали.

– После этого я больше не хотела соревноваться. Здоровье Парцифаля – самая важная вещь в мире, – написала спортсменка в своем блоге. – Я спала в конюшне, проверяла Парци каждый час, не оставляла его одного.

К утру температура упала до 37,5, конь выглядел здоровым. Ветеринары снова проверили его и дали «зеленый свет». В день выступления Аделинде и Парцифаль вышли на арену.

– Когда мы вышли на арену, я почувствовала, что Парци старается изо всех сил. Будучи настоящим бойцом, он никогда не сдается. Но, чтобы защитить его, сдалась я. Он посвятил всю свою жизнь мне и не заслуживает такого. Поэтому я попрощалась со зрителями и покинула арену.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Спортивные пары: «Я много работаю, а в некоторые периоды тренируюсь 5 раз в неделю – оставалось мало времени на свидания»
Как тренироваться в жару? 10 советов от спортивного врача
Спортивный психолог: «Быть красивой и совершенной – так себе цель»
поделиться