Рио-2016. Олимпийцы выстраиваются в дикие очереди в «Макдональдс» за бесплатной едой

Рио-2016. Олимпийцы выстраиваются в дикие очереди в «Макдональдс» за бесплатной едой
CityDog.by ежедневно выпускает дайджест интересных и необычных новостей с Олимпийских игр в Бразилии. Сегодня снова много любопытного.

CityDog.by ежедневно выпускает дайджест интересных и необычных новостей с Олимпийских игр в Бразилии. Сегодня снова много любопытного.

McDonald’s ограничил количество бесплатных порций для спортсменов в Рио

Сеть ресторанов McDonald’s стала официальным партнером Олимпиады в Рио. Спортсменов в олимпийской деревне ресторан обслуживал бесплатно. Но спрос оказался просто невероятным: у касс собирались безумные очереди, поэтому ввели лимит – не более 20 порций в одни руки. Об этом написала Washington Post.

Многие атлеты едят в McDonald’s целыми командами, как, например, китайская сборная по баскетболу.

«Они приходят сюда каждый день. Китайцы берут и едят бигмаки ровно в 9 утра. Безумие», – сообщил сотрудник ресторана, пожелавший остаться неназванным.

Несмотря на ограниченное меню (впрочем, популярные позиции вроде наггетсов, картофеля фри и бигмаков здесь имеются), очередь к заведению выстраивается в любую погоду. В период слишком больших толп здесь можно увидеть даже волейбольные матчи – спортсмены так коротают время.

«Прихожу – а передо мной 53 человека в очереди. Нужно срочно ставить второй ресторан», – делится впечатлениями пловец из Самоа Брендон Шустер.

Издание объясняет очереди в McDonald’s тем, что у спортсменов не так уж много альтернатив в олимпийской деревне. Многие атлеты посчитали еду в местных столовых непригодной и поэтому выбрали привычный и знакомый фастфуд.

 

Болгарский спортсмен с метлой напал на горничных

По словам полицейских, нападение произошло в олимпийской деревне. Атлет, имя которого держится в тайне, напал на четырех горничных, ударив их метлой, и начал душить одну из них. Болгарский спортсмен не был арестован. Расследование инцидента продолжается, сообщает BBC.

Это уже третий случай обвинения в нападении атлетов на горничных: ранее боксеры Джуниус Джонас и Хассан Саада были арестованы по обвинению в сексуальном насилии в олимпийской деревне.

 

Бегунья из Новой Зеландии остановилась, чтобы помочь упавшей на дистанции сопернице

Новозеландская бегунья Никки Хэмблин прервала забег ради американки Эбби д’Агостино, сообщает Eurosport.ru. Трогательный момент произошел в отборочном забеге на 5000 метров. Несмотря на инцидент, обе спортсменки квалифицировались в финал.

Эбби д’Агостино оступилась на дорожке и упала, повредив лодыжку. Но вместо того, чтобы оставить соперницу позади и закончить гонку, Никки Хэмблин из Новой Зеландии остановилась и помогла Эбби подняться.

После финиша американка обняла соперницу, после чего Эбби увезли с арены на инвалидной коляске. Позднее стало известно, что травма оказалась несерьезной, и д’Агостино сможет выступить в финале, куда ее добавили после апелляции делегации США.

Хэмблин была допущена в финал вместе с американкой. Финал соревнований среди девушек в беге на 5000 метров состоится в ночь с пятницы на субботу.

 

Олимпийский матч по пляжному волейболу «поставил на ноги» двух инвалидов

В интернете набирает популярность снимок, сделанный во время матча по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Рио. Двое мужчин встали с инвалидных кресел, чтобы понаблюдать за матчем.

На фото видно, как один из них вовсю хлопает спортсменкам, а другой увлеченно их фотографирует и переговаривается с соседом. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Спортивные пары: «Я много работаю, а в некоторые периоды тренируюсь 5 раз в неделю – оставалось мало времени на свидания»
Спортивный психолог: «Быть красивой и совершенной – так себе цель»
Как тренироваться в жару? 10 советов от спортивного врача
поделиться