«Сидела в кресле 7 часов и вышла с зелеными волосами». Истории минчанок, пострадавших от парикмахеров

«Сидела в кресле 7 часов и вышла с зелеными волосами». Истории минчанок, пострадавших от парикмахеров
Передержали краску на голове, покрасили в зеленый, сделали из волос рыжую мочалку. Поговорили с минчанками, которые стали жертвами горе-мастеров, и узнали об их печальном опыте, чтобы вы учились на чужих ошибках.

Передержали краску на голове, покрасили в зеленый, сделали из волос рыжую мочалку. Поговорили с минчанками, которые стали жертвами горе-мастеров, и узнали об их печальном опыте, чтобы вы учились на чужих ошибках.


АНЯ
экономистка

– Дело было 30 декабря, и к Новому году я решила покрасить волосы, чтобы быть на празднике максимально неотразимой. Я неоднократно красилась раньше, поэтому и подумать не могла, что что-то может пойти не так.

Обзвонив кучу нормальных салонов, где, естественно, в это время все уже было расписано по минутам, я решила, что деваться некуда – и пошла в местную парикмахерскую, о чем потом еще долго жалела. Перед мастером стояла вполне стандартная задача обновить мой блонд и сделать это без желтизны, но по итогу мне передержали краску на голове, и цвет получился просто кошмарным.

Домой я пришла в слезах, ни о каком праздничном настроении, естественно, речи уже не шло. Полдня домашние пытались остановить мою истерику, а, когда я все-таки немного успокоилась, попытались устранить проблему оттеночным шампунем. Получилось, конечно, не «вау», но хоть немного приличнее.

Скоро я поняла, что цвет был только половиной проблемы. После некачественной краски кожа на голове жутко чесалась три дня, а волосы оказались безнадежно испорчены. Но самый треш начался спустя пару месяцев, когда они стали отрастать, и мелкие перепаленные волосинки на макушке торчали, как антенны. Ходить так было ну очень невесело. Отрезать, конечно, их было нельзя, поэтому приходилось каждый день терпеть, психовать, укладывать и ждать, пока не отрастут и не улягутся самостоятельно.

Конечно, волосы после такого пришлось лечить еще долго. Но выводы я сделала: теперь хожу к одному и тому же проверенному мастеру, который использует хорошие средства, и сейчас вроде бы все, наконец, восстановилось.

ОЛЯ
студентка

– Мне везет на неудачные эксперименты с волосами. Первая такая история случилась, когда я записалась на кератиновое выпрямление на дому к девушке, которую нашла в интернете. Она опоздала минут на 40, квартира оказалась жутким бабушатником, а саму процедуру мне сделали слишком быстро, что само по себе было подозрительно. Впрочем, эффект меня устроил: волосы казались идеальными, и домой я ушла, спокойно отвалив немаленькую сумму.

Но что я увидела, помыв голову на следующий день? Свои подкрученные волосы! Конечно, моим разочарованию и злости не было предела: я потратила свое время и деньги на какую-то лажу. Девушке я свои претензии написала, а в ответ услышала, что мы обязательно встретимся и все переделаем. К тому же, оказалось, она забыла отдать мне какую-то маску, а без нее, собственно, эффекта и нет. Но в итоге мои сообщения она игнорировала и, конечно, переделывать ничего не стала. А я осталась со своими вьющимися волосами и без компенсации.

На этом я не остановилась и скоро записалась на омбре в салон. На первый взгляд мастер сделал все довольно симпатично и сказал, что чуть сухие после процедуры кончики легко можно восстановить маслом. По итогу утром после душа я поняла, что происходящее на моей голове безобразие не спасти никакими маслами. Я была в шоке: волосы превратились в натуральную мочалку, которая, к тому же, стала рыжей. В конце концов, единственным выходом оказалось обрезать волосы до плеч. На тот момент они были до пояса.

На этом мои эксперименты с волосами не закончились, и, спустя какое-то время я решила подстричь себе челку. В первый раз все вышло очень круто – результат превзошел мои ожидания. Но, когда пришло время ее ровнять, тот самый парикмахер был в отпуске, и я записалась к другому мастеру. Ей я показала картинку желаемого результата и свою фотографию с былой идеальной прической, но, видимо, этого оказалось недостаточно: вместо длинной полукруглой я получила короткую прямую челку выше бровей. Я расстроилась до слез, когда поняла, что с таким позорищем мне стыдно даже в люди выйти. Но мастер виноватой себя ни в чем, конечно, не чувствовала и просто предложила мне выпрямить волосы, чтобы они казались длиннее.

В общем, кроме озвученных претензий и красноречивого взгляда сделать я ничего уже не могла – не закатывать же мне скандал при других посетителях. Так что пришлось заплатить за работу и просто смириться. Челку, кстати, я уже месяца два не стригу – она до сих пор благополучно отрастает.

НАСТЯ
дизайнерка

– Есть у меня знакомый с моего факультета, который открыл свою парикмахерскую. Вскоре он решил стать не просто владельцем, а еще и мастером. А, поскольку ему нужно было практиковаться, однажды он написал мне и предложил стрижку либо покраску по цене только расходного материала. Я как раз хотела изменить цвет, поэтому согласилась. Тем более, что знакомый этот тогда проходил обучение у известного стилиста и утверждал, что процесс будет проходить под его непосредственным контролем.

Когда я пришла на консультацию и рассказала, чего жду от покраски, этот известный стилист уверил меня, что сделать тот холодный оттенок, который я хотела, будет непросто, но возможно. Правда, во время окрашивания его в салоне почему-то не оказалось – знакомый красил меня без чьего-либо присмотра.

Работал он ни много ни мало целых 7 часов: из всех произведенных манипуляций я поняла лишь то, что сначала меня осветляли, потом наносили основной цвет – в общем-то, алгоритм стандартный. Не скажу, что я почувствовала какой-то подвох. Скорее, мне просто хотелось поскорее уже встать с парикмахерского кресла.

Обещанный стилист так и не появился, пришла лишь его жена, которая просто подошла в конце процесса принять работу. А итог этой самой работы был устрашающим: то ли начинающий мастер что-то не подрасчитал со своей краской, то ли неправильно подобрал сочетание по колористике, но на голове у меня были зеленовато-желтые волосы, рыжие у корней.

Было видно, что мастеру как минимум неловко, но извиниться он все-таки нужным не посчитал. А вот упрекнуть меня в том, что такой эффект получился из-за тонирования, которое я делала раньше и о котором он, кстати, знал, – да.

Конечно, я была нереально расстроена. Мало того, что мои волосы выглядели далеко не презентабельно, так и на расходники я потратила столько же, сколько бы вышло, красься я у своего проверенного парикмахера.

Единственный плюс ситуации – вся эта муть довольно быстро начала смываться, и очень скоро я стала той же блондинкой, что была – только с поврежденными окрашиванием волосами. А отношений с этим знакомым, к счастью, больше никаких не поддерживаю.

ДАША
студентка

– Весной мне, как обычно, захотелось каких-то изменений во внешности. Как раз в это время лазила в инстаграме и наткнулась на видео с процессом окрашивания волос, в котором мне безумно понравился конечный результат – холодный пепельно-фиолетовый оттенок. Я решила показать это видео своему парикмахеру и узнать, может ли он сделать так же, на что услышала в ответ уверенное «да». Я уже предвкушала, как буду расхаживать с новым идеальным цветом, поэтому без сомнений рассказала о грядущих переменах всем подружкам.

Уже потом я узнала, что мастер в идеальном исходе дел была уверена куда меньше меня: такую технологию она никогда раньше не использовала и решила поэкспериментировать. Но в тот момент об этом я и не догадывалась и ожидала, что выйду из салона красоткой.

В итоге я получила волосы кукольно-желтого цвета с будто бы уже отросшими темными корнями. Я смотрела в зеркало в полнейшем шоке: это было не просто далеко от ожидаемого эффекта, это был очевидный провал. Конечно, парикмахер тоже заметила, что что-то пошло не так, но не подала вида. А я, в силу своего довольно мягкого характера, просто промолчала.

Зато за порогом парикмахерской я себя уже не сдерживала: начались слезы и истерика. Дома мама пыталась успокоить, но сама понимала, что все плохо. Подругам фотку получившейся прически я отправляла без лица – настолько стыдно было самой на такое смотреть. В общем, я решила не выходить из дома, пока меня не перекрасят. Отсиживалась в квартире, пока через три дня все не исправила та же женщина. Правда, в этот раз бесплатно и уже технологией, в которой была уверена.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героинь.

Еще по этой теме:
Раскраска-антистресс и бумажная гифка – смотрите, как выглядят красивые паспорта из разных стран мира
Уличная мода: няня из Лондона с розовыми волосами и химик, уставшая от общения с реактивами
Разноцветная шуба и вельветовый костюм. Смотрите, что будет модно в Минске через полгода
поделиться