Куда идти в выходные 9–10 июня

Куда идти в выходные 9–10 июня
Позаниматься йогой на озере, послушать музыкальные эксперименты, заглянуть на воскресный ужин и не прозевать хорошую выставку.

Позаниматься йогой на озере, послушать музыкальные эксперименты, заглянуть на воскресный ужин и не прозевать хорошую выставку.

Эксперимент 6.0 (18+)

Концерты

Когда: пятница, 19:00.

Где: Ili (пр-т Независимости, 131).

Вход: бесплатно.

Алексей Ворсоба – отличный аккордеонист и участник Port Mone trio, сегодня они с экспериментатором Леонидом Нарушевичем решили поиграть вместе, не репетируя предварительно. Должно быть хорошо! Во втором отделении ждем новый гитарно-электронный проект от Влада Линкевича (ex-TonqiXod) и Эрика Орлова-Шимкуса.

Справки: тут.

Йога на открытом воздухе (16+)

Активности

Когда: суббота, 9:00.

Где: Дворец детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41).

Вход: free donation.

Все лето преподаватели студии йоги и пилатеса «Шакти» дважды в день обещают утреннюю йогу для всех минчан на деревянном настиле на Комсомольском озере за Дворцом молодежи. Занятия идут по субботам и четвергам, причем ваш уровень подготовки значения не имеет. И даже если коврика нет, не беда – можно позвонить и попросить преподавателей принести один из школы.

Справки: тут.

Жывая бібліятэка (12+)

Веды

Когда: суббота, с 13:00 до 18:00.

Где: Оk16 (ул. Октябрьская, 16).

Вход: бесплатно.

После физических занятий идем поправлять моральный облик: на этом мероприятии вы встретите очень разных людей, с которыми, возможно, вы никогда бы в других обстоятельствах не поговорили. Такое чтение «живых книг» помогает лучше узнать мир вокруг и победить недовольство разными социальными группами. Неплохо бы зарегистрироваться, но можно и так забрести.

Справки: тут.

День йоги (0+)

Активности

Когда: суббота, с 11:00.

Где: Heartfulness (ул. Ф. Скорины, 15б).

Вход: свободный.

Если вам не хватает физухи, то можно будет заглянуть на день открытых дверей в центр йоги и медитации Heartfulness: в 11:00 там начнется мастер-класс по хатха-йоге, в 12:15 можно попробовать практики по релаксация и медитации, в 13:00 будут угощать индийскими сладостями и масала-чаем, а в 14:00 начнется концерт «Тибетские чаши».

Справки: тут.

Кухня «12 обезьян» (0+)

Когда: воскресенье, 15:00.

Где: MonkeyFood​ (ул. Богдановича, 128а).

Вход: free donation.

10 июня в MonkeyFood готовит Мира, которая представит свой проект ECOkit: будут секреты экологичного домоводства и  воркшопы по рукоделию. Сможете обновить свои старые экосумки и майки с помощью печати на ткани, поремонтировать бижутерию. В общем, zero waste: repair, reuse, rethink...

Справки: тут.

World Press Photo

Выставки

Когда: до 13 июня.

Где: культ.центр «Корпус»
(пр-т Машерова, 9/8).

Вход: 5 руб.

World Press Photo в Минск привезли уже в третий раз. Каждый год это очень сильные впечатления, но все, кто ходил смотреть на победителей последнего года, признаются, что в этот раз получилось что-то особенное. Плюс в «Корпусе» работает бар, так что есть где расслабиться после – сходите обязательно, эту выставку нельзя пропускать.

Справки: тут.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
6 событий июня: не забывайте купить билеты
Оплатить услуги ЖКХ можно будет быстрее: в июне придут жировки с QR-кодом
12 важных и приятных дел на июнь, которые сделают месяц лучше
поделиться