Квартиросъемка: вау! Оцените, как дизайнерка переделала для себя старый бабушатник (есть фото до и после)

Квартиросъемка: вау! Оцените, как дизайнерка переделала для себя старый бабушатник (есть фото до и после)
CityDog.io заглянул в гости к дизайнерке Виолетте Колтан, которая из старого бабушатника создала красивое и уютное пространство для своей семьи. Посмотрите, как стильно!

CityDog.io заглянул в гости к дизайнерке Виолетте Колтан, которая из старого бабушатника создала красивое и уютное пространство для своей семьи. Посмотрите, как стильно!

Интерьер для этой квартиры, расположенной в старом фонде в районе метро «Грушаўка», дизайнерка разрабатывала для своей небольшой семьи. Так как идеи не нужно было согласовывать ни с кем, кроме себя, Виолетте удалось реализовать многое из того, что заказчики часто считают слишком смелым: например, яркое оформление стен, панели из массива или отсутствие плитки на части стен в ванной.

Так квартира выглядела изначально.

Планировка: нужно было обустроить две зоны с рабочими местами в каждой

В квартире необходимо было обустроить отдельную спальню и общую зону кухни-гостиной. В каждой из этих комнат должно было быть рабочее место.

– Кроме того, удалось выделить хозблок для стиральной техники, который мы вынесли из ванной. Благодаря этому сохранилась полезная площадь и нашлось место для полноценной гардеробной.

Планировка квартиры.

Стиль: близко к скандинавскому с намеком на единение с природой

– Стилистика и цветовая гамма интерьера приближены к скандинавской, а для намека на единение с природой в оформлении использовалось натуральное дерево, – рассказывает Виолетта. – Мне важно было создать не безликий интерьер, а сделать его душевным и уютным. Для этого в качестве декора были добавлены предметы, вызывающие приятные воспоминания: например, ретро-радиола бабушки вместо тумбы под телевизором.

Некоторые предметы наполнялись воспоминаниями прямо в процессе ремонта: вместе с родителями дизайнерка крепила панели из массива, а прикроватный столик сделал ее супруг.

Так квартира выглядит после ремонта.

Гостиная.

Спальня.

Функциональность: хоть квартира и в старом фонде, на кухне удалось вместить даже посудомойку

Функциональные и эргономические аспекты в квартире тоже хорошо продуманы.

– Хотя квартира расположена в старом фонде, в ней есть все плюсы новостройки с современным ремонтом. Кухня оборудована современной техникой – удалось вместить даже посудомоечную машину. Вся сантехника и электрика полностью обновлялись: были сделаны проходные выключатели, розетки, навесная инсталляция и душевая кабина с поддоном из плитки.

Кухня, переходящая из гостиной.

Санузел.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Александр Юрчик.

#Беларусь #Минск
Еще по этой теме:
Квартиросъемка: все как вы любите – переделанная сталинка с современными элементами и дизайнерской мебелью
Квартиросъемка: смотрите, какой уютный интерьер можно создать только при помощи цвета
поделиться