Квартиросъемка: мебель на заказ и диван с «Куфара». Посмотрите, как можно красиво сочетать все вещи между собой

Квартиросъемка: мебель на заказ и диван с «Куфара». Посмотрите, как можно красиво сочетать все вещи межд...
Сегодня смотрим проект дизайнерки Анастасия Венедчук, который она реализовала в жилом комплексе «Комфорт парк» в Минске. Получилось довольно стильно.

Сегодня смотрим проект дизайнерки Анастасия Венедчук, который она реализовала в жилом комплексе «Комфорт парк» в Минске. Получилось довольно стильно.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся.

Стиль интерьера: современная классика с нотками минимализма, чтобы было удобно убирать

Квартира расположена в жилом комплексе «Комфорт парк» в районе Тимирязева. Дизайнерка помогала выбирать помещение и планировку еще на стадии покупки, поэтому жилье удалось подобрать в соответствии со всеми пожеланиями заказчиков.

– Этот проект разрабатывался для молодой пары, деловых и активных молодых людей. Поэтому главной моей задачей было создать интерьер, где после тяжелого рабочего дня можно почувствовать себя спокойно и максимально расслабленно.

Я постаралась создать «обволакивающее» пространство в нейтральных оттенках, дающих эффект дымки. По стилистике получилась современная классика с нотками минимализма. Интерьер должен был быть не захламленным и удобным для уборки.

Прихожая в стиле современной классики.

Входная зона.

Подвесная тумба и зеркала в прихожей.Зеркальный шкаф в прихожей.

Планировка: была свободной, поэтому зонирование делалось под запрос заказчиков

Изначально квартира была со свободной планировкой, поэтому зонирование делалось исключительно под запрос заказчиков. При этом каждую зону важно было сделать функциональной и удобной. Именно поэтому, например, прихожая получилась свободной и просторной, а в спальне появилась вместительная гардеробная.

Несмотря на относительно небольшую площадь квартиры, в ней есть все необходимое для комфортной жизни: большая гостиная с удобным диваном, функциональная кухня с большим обеденным столом, много мест для хранения, презентабельная входная зона, которая «сразу погружает гостей и хозяев в безмятежную среду».

Планировка двухкомнатной квартиры 55 квадратов.

Планировка квартиры.

Фишки проекта: плитка в виде английской елочки и горизонтальная полоса

Одной из фишек проекта стала плитка на полу, уложенная в виде английской елочки по всему периметру квартиры. Такой прием визуально объединяет пространство и словно делает весь интерьер единым, без дробления и переходов из одной зоны в другую.

– Плитку мы взяли абсолютно доступного бренда Kerama Marazzi. Она недорогая, но дает потрясающий эффект, – добавляет Анастасия. – Заказчик, кстати, долго не мог на нее решиться. Но мне удалось его уговорить – и мы не прогадали.

Еще один интересный момент – горизонтальная полоса вдоль стен и мебели, которая опоясывает прихожую, гостиную, кухню и заходит даже на гардины.

Белый диван в гостиной.Обеденный стол и мягкие стулья на кухне.

Зона кухни и гостиной.

Кофейная кухня и вытяжка-труба.Бежевая кухня без верхних шкафчиков, золотой кран.

Мебель и декор: делали на заказ, покупали на «Куфаре», искали в антикварных магазинах

Практически вся мебель для этого проекта была выполнена на заказ по эскизам дизайнерки. А диван для гостиной, например, Анастасия нашла на «Куфаре» за небольшую цену – и в тот же день поехала забирать его вместе с грузчиками.

Декор покупали в минском магазине Sia. Есть также что-то из H&M Home и небольшие антикварные вещицы.

Мягкая кровать и прикроватная тумбочка.Подвесная тумба и зеркало в спальне.

Спальня.

Большая двуспальная кровать с мягким изголовьем. Рабочее место в спальне.
Полки и шкафчики в гардеробной.

Гардеробная.

В санузле же ключевым элементом стала огромная плитка с красивым цветочным рисунком на фоне темных стен и потолка, которые выгодно подчеркивают принт.

Душевая кабина в ванной и плитка с цветочным рисунком.Большой умывальник и скрытые коммуникации.

Санузел.

А участвовали ли заказчики? Во время ремонта их не было в стране

– Все интерьерные решения заказчики утверждали на расстоянии, потому что во время ремонта их не было в стране, – говорит Анастасия. – А в процессе каких-либо сложностей не возникало. Процесс был отлажен, и довольный заказчик получил свои ключи, когда все уже было готово.

Квартира действительно получилась обволакивающей и умиротворяющей, как я и хотела. Теперь каждый раз, когда в нее попадаешь, погружаешься совсем в другое мироощущение. Интерьер как бы замедляет тебя после суетного дня и заставляет просто наслаждаться жизнью.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Андрей Кот.

#Беларусь #Минск
Еще по этой теме:
«В Минске такого маленького жилья просто не существует, а здесь я плачу 220€ за комнату». Минчанка показывает, как живет в Варшаве
Квартиросъемка: смотрите, какой красивый светлый интерьер можно сделать, если хочется минимализма и классики
поделиться