Гид по трендовой верхней одежде от героев «Уличной моды»: кожаный тренч, пальто-пиджак и анималистичные принты

Гид по трендовой верхней одежде от героев «Уличной моды»: кожаный тренч, пальто-пиджак и анималистичные ...
Начинаем новую неделю красиво – с лучших образов прошлой.

Начинаем новую неделю красиво – с лучших образов прошлой.

Начинаем с, пожалуй, главного тренда этого сезона, про который мы уже не раз писали. Платки захватили моду еще зимой: тогда популярны были варианты из кожи, с флисовыми подкладками или даже стеганые модели.

С наступлением тепла в ход пошли более классические варианты: шелковые и шифоновые. Платки с яркими принтами идеально вписываются в повседневные образы – как, например, этот.

На кожаный жакет, кстати, тоже обратите внимание: отличная альтернатива косухам и другой привычной верхней одежде на весенний сезон.

Только посмотрите на эту фактурную куртку с анималистичным принтом!

Отдельно стоит сказать про сумку. Такие крохотные плоские модели родом из девяностых и нулевых сейчас дико популярны, хотя, признаемся, явно не подходят для современных реалий: ну как туда уместить антисептик, запасные маски, портативную зарядку для телефона и еще с десяток других нужных вещей?

Пальто-пиджак, брюки или джинсы и кроссовки – вот мы и описали типичный набор одежды для весны.

Уже нашли идеальную джинсовку на весну? Подсказка: чем более винтажной будет модель – тем лучше.

Отличный образ, собранный на контрастах: струящиеся ткани против кожи, черный – против нежного цветочного принта. На выходе получаем элегантный и нескучный наряд, который привлекает взгляд.

Кожаный плащ в пол традиционно ассоциируется с драматичными образами в духе Тринити из «Матрицы», но, как видите, может подружиться и с чем-то кэжуальным вроде свитсьюта, кроссовок и шопера. В общем, универсальная вещь на любой случай.

А это, пожалуй, фаворит сегодняшнего выпуска. Да, ничего необычного и сверхмодного, но как же стильно и гармонично все выглядит! Очередное напоминание о том, что можно прекрасно выглядеть и без трендовых вещей.

Во-первых, лавандовая косуха! Во-вторых – ну, вы и сами видите, что во-вторых, потому что не заметить это потрясающее цветастое пальто невозможно.

Причем вовсе не обязательно носить такую яркую одежду исключительно в сочетании с чем-то базовым: при грамотном сочетании она очень даже хорошо уживается с другими акцентными вещами.

Завершаем выпуск еще одним достаточно простым и лаконичным образом, в котором, признаемся, нас в первую очередь покорил макияж, а не одежда. Активные стрелки, кислотные тени, пышные ресницы – вау.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

 

поделиться