«Человечество кто-то водит за нос». Нашли минчанина, который свято верит в глобальный заговор

«Человечество кто-то водит за нос». Нашли минчанина, который свято верит в глобальный заговор
Мы нашли человека, который уверен: Землей правит всего несколько людей, все президенты – только пешки, а людей просто водят за нос. Да-да, в Минске тоже живут последователи Концепции общественной безопасности.

Мы нашли человека, который уверен: Землей правит всего несколько людей, все президенты – только пешки, а людей просто водят за нос. Да-да, в Минске тоже живут последователи Концепции общественной безопасности.

Андрей

27 лет, геодезист

У МЕНЯ ВОЗНИКАЛИ ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ Я НЕ МОГ НИГДЕ НАЙТИ

– Я был на втором курсе, когда познакомился с Мишей, – меня как раз в тот момент заселили в общагу. От него энергетика просто перла, и встреча с ним, можно сказать, изменила мою жизнь. До нашего знакомства у меня была пассивная студенческая жизнь, алкоголь – я ничем особенно не занимался. А с ним мы начали участвовать в разных мероприятиях, деньги зарабатывали, много разговаривали.     

В общаге было много умных людей, которые делились полезной информацией – это в основном были видео. Я художественные фильмы не смотрел – больше любил видео про историю, документалки про войну, про скрытые возможности человека. И как-то я наткнулся на первую часть фильма «Дух времени» – там критикуется христианская теология и объясняется, грубо говоря, что во всех религиях есть один и тот же Иисус. Я еще до фильма знал, что религия везде одинаковая, просто по-разному преподносится. В общем, я понимал, что с религией что-то не то.   

Я интересовался подобной информацией, потому что в моей голове было много вопросов, ответы на которые я нигде не мог найти: никто не давал нужных ответов, а я хотел, чтобы пазл сложился. В общем, этот фильм стал для меня основой теории, что, скорее всего, нас, человечество, кто-то водит за нос. Он не дал окончательного ответа на многие вопросы, но поднял эту тему для меня. Например, меня волновало, почему в мире огромное количество денег, которые хранятся у одного процента людей. Как они их получили и что с ними делают?   

ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЭТИМ УВЛЕКАТЬСЯ, ТО ТЕБЕ МНОГОЕ ОТКРОЕТСЯ

Как-то к нам пришел Мишин знакомый и во время разговора спросил меня, чем я интересуюсь и смотрел ли «Дух времени». Я говорю: да, смотрел. А он, в свою очередь, предложил мне информацию в сто раз круче этого фильма. Он выслал много видео, где были материалы про Концепцию общественной безопасности (КОБ). И предупредил: «Это очень серьезная информация, и к ней нельзя относиться легкомысленно. Если ты будешь ею увлекаться, то много узнаешь, и тебе многое откроется». Но, если честно, какие-то идеи я не понял до сих пор. 

Там было так много всего, что у меня в голове не укладывалось. Я наслаждался этой информацией, потому что у меня открывались глаза на мир. Оттуда я узнал про религии, про мировое правительство – концептуалы называют его «глобальный предикт». Связывалось то, что я не понимал до конца. Например, почему во Вторую мировую войну убивали евреев. Вот в Швейцарии, где их тоже было очень много, ничего с ними не делали. В материалах объяснялось, что в этой стране просто жили те, кто спонсировали Гитлера и руководили всей этой операцией.   

Если обобщать, что такое Концепция общественной безопасности, то можно сказать, что это методология, основанная на трактовке способов управления человеком. Этих способов шесть: мировоззренческий (то, что закладывает в человека среда и окружение), исторический, идеологический, экономический, оружие геноцида (то есть алкоголь, наркотики и табак) и силовой (управление с помощью оружия, войны).  

Последнее – самый легкий способ управления людьми, но, соответственно, и самый неустойчивый. А мировоззренческий – самый сложный, потому что проникает в голову так, что ты неосознанно делаешь то, что от тебя хотят.    


ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛИ КОНЦЕПЦИЮ, СЕБЯ НЕ РАСКРЫВАЮТ

Люди, которые придумали концепцию, себя не раскрывают. А на виду находится буквально пару человек, которые читают лекции. Основная суть концепции в том, чтобы на земле был коммунизм – такой, каким его изначально придумали: чтобы все были равными, умными, здоровыми, не воровали и жили без вредных привычек. Концептуалы взяли за основу разные идеи из философских и религиозных течений – они попытались у всех взять самое лучшее.

В мире существует 350 клановых семей, которые владеют 50% богатств, накопленных всем человечеством. Они считают, что людей слишком много, а Земля может выдержать максимум 3 миллиарда. Голод, болезни, алкоголь, наркотики, растление молодежи – из-за этого остальные 4 миллиарда исчезнут. Поэтому в мире есть три проблемы: деньги, контроль над людьми и ресурсами Земли и экологический кризис.      

Концепция была придумана в начале 90-х. Она развивается, но суть осталась прежней: надо, чтобы человек был человеком, то есть нравственным, не пил, не курил, стремился к идеалу, но делал все это без плохих последствий для окружающих. Ты можешь выбирать, как тебе жить, но на других ты не должен влиять. Ну, только если ты на 100% уверен, что это правильно и хорошо.

Главная книга у концептуалов – «Мертвая вода». Это как мертвого героя сказок поливают сначала мертвой водой, чтобы его раны заросли и зажили, а потом уже живой. Так вот, эта книга для того, чтоб наш мозг и сознание «заживали», чтобы все становилось на свои места. Авторы попытались донести материал так, чтобы у человека появилась полная картина устройства мира. Там есть сильный момент про теорию систем, торсионные поля и эгрегоры – это теории о том, как на нас влияет информация. Психология там расписана просто изумительно: Фрейд разлетается в пух и прах.   


Я ЗНАЛ БОЛЬШЕ И ИМ ЭТО ПОКАЗЫВАЛ

Как только я узнал про концепцию, у меня изменился образ жизни. Я в один момент бросил пить – как отрезало. Стал по-другому относиться к девушкам. В этой теории очень сильно проработан семейный вопрос, то есть четко говорится, какой должна быть семья, как мужчина и женщина должны друг друга дополнять. Почти все парни моего возраста хотели просто удовлетворить свои животные инстинкты – и не важно, что дальше. Я ко всему этому стал относиться категорично: разговаривал со своими друзьями, объяснял им, что так к девушкам относиться нельзя, а если они при мне клеили кого-то, я девчонкам прямо говорил, что их тупо хотят развести на секс.  

Когда мои друзья выпивали, я говорил им: «Вот зачем ты пьешь? Ты хочешь хорошо жить, хочешь, чтобы у тебя была семья и чтобы дети тебя любили? А не боишься, что из-за алкоголя у тебя ребенок инвалидом родится?» Я понял, что у меня по сравнению с ними быстро вырос интеллектуальный уровень. Я знал больше и показывал им это. Когда ты узнаешь теорию и думаешь: «Я такой умный!» – надо всем рассказать. А потом начинается практика, и ты понимаешь, что люди еще просто не готовы к этой информации.

Больше всего на меня повлияла идея о семье, о телегонии – если много с кем заниматься сексом, у тебя дети будут с отклонениями, поэтому, когда люди хотят создать семью, важно, чтобы они были друг у друга первыми  (эту теорию признали антинаучной. – Ред.).

У концептуалов есть четкая позиция: семья – это мужчина, женщина и ребенок, всё. Это обычные семейные принципы, семья со всеми ее устоями: мужчина должен делать мужскую работу, а женщина – женскую, вместе они должны воспитывать детей, поддерживать друг друга. Женщина должна быть уверена в мужчине, а мужчина – в женщине. 

Я начал конкретно искать себе жену. Потому что эти глупые девушки были мне неинтересны. Моя жена нормально на это отреагировала: она все понимала, но говорила, что для нее это очень сложно. Мы вместе с ней ходили в библиотеку на мероприятие к концептуалам.

В Беларуси пара тысяч концептуалов, но в целом о концепции знают многие. Один раз в год проводится слет – это как пикничок, собираются близкие по духу люди. Но ты сам решаешь, что тебе делать с этой теорией, – главное, чтобы ты не вредил себе и другим.  


И что дальше, какие планы на жизнь?

Я думаю, что сейчас в мире все настолько непонятно, что, чтобы всё это продвигать, надо быть очень богатым человеком. А чтобы стать очень богатым, надо, чтобы у тебя изначально были такие условия. Но можно продвигать идеи среди своей семьи и на работе – надо только очень грамотно всё делать, чтобы люди понимали.

Когда я работал в школе, то рассказывал о концепции детям – они эту информацию схватывали очень быстро. У них еще неиспорченное сознание, они эти простые мысли понимали и соглашались с ними.

Я считаю, что КОБ потом может стать чем-то вроде религии будущего, если ничего круче не придумают. К концептуалистам будут ходить консультироваться чиновники – или они сами станут чиновниками, потому что в их представлении идеал управленца – реально нравственный человек, у которого на первом месте другие люди и помощь им.


Еще раз напоминаем, что мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: unsplash.by.

Еще по этой теме:
«Я тоже хочу много страсти и огня». Мусульманка, православная и неверующая о том, как религия влияет на их сексуальность
«Мне нравится читать о религии, хотя я убежденный атеист»: электронная библиотека главного редактора «Юнистар»
Дюкан, коктейли, «Секта» – минчанки рассказывают, как им удалось похудеть
поделиться