Если вдруг пропустили. 6 новых сериалов, чтобы залипнуть на все выходные

Если вдруг пропустили. 6 новых сериалов, чтобы залипнуть на все выходные
Помимо леденящего «Террора», второго «Мира Дикого Запада» и уймы весенних новинок мы нашли для вас еще несколько интересных сериалов. Проверьте, вдруг что-то пропустили.

Помимо леденящего «Террора», второго «Мира Дикого Запада» и уймы весенних новинок мы нашли для вас еще несколько интересных сериалов. Проверьте, вдруг что-то пропустили.

«СОУЧАСТНИК»
Вышли все 4 эпизода

Этот сериал легко мог бы попасть в нашу подборку британских сериалов. Жесткая криминальная драма сперва вышла на BBC Two, чтобы затем попасть на Netflix. В «Соучастнике» поднимается непростая тема взаимоотношений коренных европейцев (место действия – Лондон) и мусульман.

Когда убивают обычного разносчика пиццы, мусульманина-нелегала, расследование поручают детективу Кип Гласпи. В ходе следствия она раскрывает гораздо более серьезное преступление, чем убийство нелегала. Сценарий сериала написал знаменитый драматург Дэвид Хэа, который работал над оскароносными фильмами «Чтец» и «Часы». И это еще один аргумент в пользу «Соучастника».

«БЕЗЖАЛОСТНОЕ СОЛНЦЕ»
Вышли все 6 эпизодов

Проглядеть этот сериал очень просто, но мы рекомендуем этого не делать. Хотя бы потому, что сценарий сочинил Нил Кросс, один из создателей сериала «Лютер». Здесь у нас запутанная полицейская история, политический триллер и апокалиптическая драма в одном флаконе.

Полицейские Чарли Хикс (Джим Стерджесс, «Через Вселенную») и Илейн Ренко (в ее роли известная супермодель Агнесс Динн) расследуют убийство лондонского хакера. И вдруг узнают, что Земле осталось существовать всего пять лет. На полицейских тут же начинается охота… У британцев отличные культурные традиции – как в детективе, так и безнадежной science fiction. «Безжалостное солнце» – хороший пример, как эти жанры совмещаются и дополняют друг друга.

«ХЭП И ЛЕОНАРД»
Вышли все 6 эпизодов

Третий сезон «Хэпа и Леонарда» – повод рассказать про этот отличный сериал. Он выходит на канале независимого кино Sundance TV, связанного с одноименным фестивалем. Его главная звезда – актер Джеймс Пьюрфой («Последователи», «Видоизмененный углерод»). Сериал снят по книгам известного писателя Джо Лансдейла, описывающего жизнь американского Юга с изрядной долей мистики.

Впрочем, как раз «Хэп и Леонард» реалистичен. Это история про двух друзей – идеалиста и отказника от Вьетнама Хэпа Коллинза и реалиста Леонарда Пайна, чернокожего гея и бывшего морпеха. Когда вокруг творится несправедливость, друзья обязательно влипнут в неприятности. В первом сезоне они пытались добыть утонувшую машину с деньгами и попали в переделку с бандой отморозков. Во втором – расследовали похищения и убийства чернокожих детей. В третьем шоураннеры обещают нам противостояние Хэпа и Леонарда с религиозными фанатиками.

«ГОРОД И ГОРОД»
Вышли все 4 эпизода

Британский мини-сериал – экранизация одноименного романа фантаста Чайны Мьевиля, которого причисляют к литературному направлению «Новых странных» (New Weird). И действительно, история будет странная – уже хотя бы потому, что происходит в необычном месте. Это два города, Бежел и Ал-Кома, словно наложенных друг на друга. Их жители существуют в одном пространстве и времени, но приучились не замечать друг друга.

Инспектор Теодор Барлу из Бежеля расследует убийство девушки, и оно приводит его в другой город. Попутно в расследовании возникает третий город – таинственный Орсини, знание о котором вполне может стать причиной смерти. Этот неонуарный сериал играет со зрителем и в мистику, и в детектив, и в историческое кино одновременно, что делает его немножко странным, но интересным.

«ТРОЯ. ПАДЕНИЕ ГОРОДА»
Вышли все 8 эпизодов

Древнегреческие мифы – не только одна из культурных основ западной цивилизации, но и мощные драматические истории. Сегодня к этим историям все чаще обращаются шоураннеры сериалов. Как, например, BBC One и Netflix в их совместном проекте.

Итак, знаменитый миф о Троянской войне, сделанный по канонам современного телевидения и кинопроизводства. Греки отправляются мстить троянцам за похищение прекрасной Елены и оскорбление спартанского царя Менелая. Если вы любите историю и классические сюжеты – «Троя» определенно для вас. Только не слишком удивляйтесь чернокожему Ахиллу.

 

«ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ»
Вышли 3 эпизода из 8

Шпионаж, Ближний Восток, MI-6 – такими хэштегами можно помечать анонсы и рецензии на «Тайную власть». Это отличная шпионская история о крутом агенте, который возвращается в дело после ухода в отставку. В нашем случае мотивом становится поиск сына, который и сам уже агент спецслужб.

В широком смысле «Тайная власть» исследует популярную теорию deep state – тайного правительства или законспирированной организации, которая на самом деле управляет миром. В оригинале сериал и называется Deep State. Главную роль в нем отлично исполнил Марк Стронг. К слову, в его фильмографии уже есть крутая шпионская история – «Шпион, выйди вон», где Марк сыграл британского разведчика Джима Придо.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться