Сегодня в Минске стартуют велосипедные экскурсии

Сегодня в Минске стартуют велосипедные экскурсии
Истории про тусовки минских хиппи, про то, как Минск чуть не стал Венецией, а также рассказы про страшные места столицы – сегодня вечером наконец-то стартует velocity-тур.

Истории про тусовки минских хиппи, про то, как Минск чуть не стал Венецией, а также рассказы про страшные места столицы – сегодня вечером наконец-то стартует velocity-тур.

velcom в этом сезоне серьезно взялся за улучшение велоинфраструктуры – тут вам и велопарковки, и велоконкурсы. А с четверга в столице стартуют velocity-туры.

 

– Велоэкскурсия – один из проектов платформы velocity по улучшению велоинфраструктуры. Наша задача не только создать велосипедную среду (в первую очередь велопарковки), но и обеспечить велосипедистов незаурядным времяпрепровождением, – рассказывает Юлия Дайнеко, начальник управления маркетинга компании velcom. – Задача наших велоэкскурсий – познакомить горожан с интересными объектами и фактами из истории Минска, которые не так просто заметить, если едешь на машине или автобусе. Мы работали вместе с экскурсоводами и краеведами, с CityDog.by, собирали городские легенды и малоизвестные факты о хорошо знакомых объектах. Ведь создать интересную экскурсию для минчан намного сложнее, чем для туристов.

По Минску были разработаны 4 маршрута:

·         «От стиляг до хипстеров: история субкультур Минска»,

·         «Минск как Венеция – город на воде»,

·         «Just for fun: как развлекались минчане в разные времена»,

·         «Мистический Минск: страшные места столицы».

На экскурсию можно съездить совершенно бесплатно 6 раз в неделю: в четверг и пятницу в 18:00, в субботу и воскресенье – в 13:00 и 17:00. Велоэкскурсии стартуют на велодорожке за Дворцом спорта с 22 августа по 8 сентября включительно. И не забудьте зарегистрироваться: velcom.velocity.tour@gmail.com – напишите ФИО, номер своего телефона, день и время, в которое планируете отправиться в тур. Правда, до 30 августа все места уже разобраны, так что с регистрацией стоит поторопиться.

Кроме велопарковок и экскурсий, velcom скоро планирует выпустить еще и мобильное приложение для велосипедистов: карта с велопарковками, ПДД для велосипедистов, новости веломира и популярные маршруты.

 Фото: www.azaitsev.comwww.v3g.by.

ИП «Велком», УНП 101528843


Еще по этой теме:
Как мы ездили на альтернативную экскурсию
По неформатному Минску пешком
Первые фото с «Феста экскурсоводов»: стеклянная архитектура 1960-х
поделиться