В Минске открылся барбершоп с фейсконтролем

В Минске открылся барбершоп с фейсконтролем
 

 

На Городском Валу петербургская сеть Chain открыла первый барбершоп с фейсконтролем: «Чтобы соответствовать аудитории, на которую рассчитано заведение», – сказали CityDog.by в заведении.

Кого могут не обслужить?

– Скорее всего, не обслужат мужчину с ярким цветом волос или с прической топ-кнот. Почему? Для того чтобы соответствовать аудитории, для которой открылся барбершоп, – рассказал CityDog.by представитель заведения Андрей.

Еще здесь не приемлют алкоголя и сигарет (так что виски не нальют – только чай и кофе), и вообще владельцы стремятся к тому, чтобы качественно отличаться от существующих барбершопов:

– В Минске более 30 заведений, называющих себя барбершопами. Наша команда обошла каждый из них. Так вот, в одном заведении кормят бургерами, в другом – играют в приставку, в третьем – наливают, в четвертом – продают носки. Вдуматься только – носки в парикмахерской! К сожалению, мало кто готов правильно расставлять приоритеты и следовать вековым традициям мужской стрижки. Мы хотим привнести эту простую мужскую философию в Беларусь, – говорит владелец сети Всеволод Баринов.

 

Что будет в барбершопе Chain?

Вместе с классическими процедурами вроде стрижки и укладки здесь будут брить и оформлять бороду с помощью шаветки и горячих компрессов, работать над кожей лица, удалять волосы воском и тонировать седину. На ресепшене можно купить мужскую косметику.

Интерьер воссоздает атмосферу американского барбершопа: классическая шахматная доска на полу и черные стены. Мурал с персонажем игры GTA на фоне «Ворот Минска» сделал приглашенный художник из Санкт-Петербурга.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«Чтобы подстричь одного своего клиента, я несколько раз летал в Монако». Минчанин путешествует по миру и устраивается на работу в барбершопы
Барберы о том, как стригутся в Минске: «Мужчины страшно боятся глянцевых эффектов»
Instagram: чем занимаются парни в минских барбершопах?
поделиться