Студия Артемия Лебедева отлинчевала логотип KaliLaska

Студия Артемия Лебедева отлинчевала логотип KaliLaska
 

 

25 февраля на сайте Студии Артемия Лебедева в разделе «Бизнес-линч» появилась рецензия на новый логотип белорусского благотворительного проекта KaliLaska.


– «КалиЛаска» – благотворительный проект, который принимает хорошие вещи от населения и передает нуждающимся. Отдельно работает магазин, где часть вещей продается и выручка также идет на благотворительность. Просили сделать максимально простой логотип с прямыми, но не агрессивными буквами, сохранить домик и отрисовать в двух версиях: для проекта и для магазина. В итоге получился логотип с вешалкой для магазина и с домиком для проекта. Вопрос больше по буквам: нормально ли сделаны буквы, что можно улучшить? – написал автор логотипа дизайнер Антон Сидоров в сопроводительном тексте к логотипу.


Рецензировал логотипы арт-директор студии Сергей Кулинкович, который принимал участие в работе над 102 проектами студии. У Кулинковича «вызвала напряжение» вешалка подобной конструкции. Но при этом он отметил, что получилось приятно, «буквы ok».

Если помните, до этого Студия Лебедева не раз оценивала логотипы белорусского производства. Например, в ноябре 2017-го досталось баскетбольному клубу «Цмокі-Мінск», а в августе – новой схеме минского метрополитена.

Самое заметное участие в белорусском дизайне Студия Лебедева приняла, разработав логотип для гомельской бургерной «Джон Федор». Логотип никому не понравился, но это не помешало ребятам открыться в Гомеле, используя логотип московского дизайнера.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: artlebedev.ru.

поделиться