Маньяка из Серебрянки задержали, ищут пострадавших (фото)

Маньяка из Серебрянки задержали, ищут пострадавших (фото)
 

 

3 февраля милиция задержала 26-летнего минчанина, который изнасиловал 18-летнюю девушку и пробовал напасть еще на двух женщин, сообщил сайт ГУВД.

Молодого человека задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий МВД. 3 февраля около двух часов ночи на улице Малинина милиционеры заметили парня, по приметам похожего на разыскиваемого преступника. При проведении личного обыска у молодого человека нашли кухонный нож. 
 

Парня доставили в Ленинское РУВД. Там молодой человек признался и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что совершал преступления ради сексуального удовлетворения и материального обогащения. Для того чтобы скрыться от милиции, злоумышленник переодевался в разную одежду, а свои татуировки тщательно скрывал под одеждой.

Задержанному 26 лет, он уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии, официально нигде трудоустроен не был, иногда подрабатывал на автомойке.

Его подозревают в изнасиловании, которое произошло в январе этого года в лесном массиве на улице Якубова. Тогда пострадала 18-летняя минчанка, в отношении еще двоих женщин попытки нападения не были доведены до конца: вмешались прохожие.  
 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 «Изнасилование» и ч. 3 ст. 339 «Особо злостное хулиганство» УК РБ, которые соединены в одном производстве. Подозреваемому может грозить срок лишения свободы до 10 лет.

Милиция ищет пострадавших от действий подозреваемого. Если вы или ваши близкие были жертвами молодого человека, вас просят обратиться в Ленинское РУВД по адресу: 2-й Велосипедный переулок, 9 или по телефонам: +375 17 367 62 02,  +375 17 368 12 03, 102; либо в УСК по г. Минску по телефонам: ‎+375 33 333 67 17, ‎+375 33 389 54 10; или в оперативно-дежурную службу: +375 17 389 55 55.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: guvd.gov.by.

Еще по этой теме:
«Ай, в отеле изнасиловали какую-то девочку». Истории минчанок, которые не стали заявлять в милицию на насильников
Все круги ада: детдом, рак, изнасилование – минчанка рассказывает о том, как не сломалась
В минских супермаркетах появилась антиреклама домашнего насилия (фото)
поделиться