Вы можете помочь: на «Свяце Незалежнасці» 25 марта нужно много волонтеров

Вы можете помочь: на «Свяце Незалежнасці» 25 марта нужно много волонтеров
 

 

Финальная программа «Свята Незалежнасці» пока не опубликована, но уже сейчас организаторы предлагают неравнодушным минчанам присоединиться к организации большого праздника по поводу 100-летия Белорусской Народной Республики.

25 марта с 13:00 до 19:00 около Оперного театра на площади Парижской Коммуны пройдет митинг и концерт, посвященный 100-летнему юбилею БНР. Это дата, когда на политической карте мира Беларусь впервые появилась как суверенное государство. Мероприятие согласовано с городскими властями и полностью проводится за счет денег обычных людей. Кстати, 25 марта – это еще и дата, когда Минск впервые стал столицей.

– Наша задача – за 3-4 тыдні на гарадскім, а то і на нацыянальным узроўні зрабіць свята, якое робіцца паўгода, – сказал CityDog.by лидер «Арт-сядзібы» Павел Белоус и объяснил, как можно присоединиться к организации грандиозного события.

Кроме пожертвования на организационные расходы на talaka.org, любой минчанин может поучаствовать в распространении фирменной продукции. В свой офис, магазин или кофейню вы можете взять наклейки, значки и другой мерч, а адрес вашего места «Арт-сядзіба» внесет в список «кропак распаўсюду». Можно подать заявку на участие в ярмарке или фудкорте, которые тоже организуют 25 марта около Оперного театра. Также на празднике будет зона активности «Вуліца БНР»: вы можете заявить свой стенд или палатку.

Есть и еще один способ помочь в проведении «Свята Незалежнасці». На самом ивенте ждут волонтеров, которые смогут:

- следить за порядком в зоне сцены, гримерок, пресс-центра;
- контролировать пункты входа и всю площадку;
- раздавать программки и песенники.

Чтобы подать заявку на волонтерство, нужно заполнить анкету. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Минчане собрали $3000 на доску к 100-летию БНР за три часа
«Гэта не жарт». В Минске собираются открыть бар в честь столетия БНР (обновили)
Модный бренд выпустил коллекцию одежды к 100-летию БНР
поделиться