Вы уже видели лимитированную коллекцию IT-часов «Луч»? (фото)

Вы уже видели лимитированную коллекцию IT-часов «Луч»? (фото)
Компания hoster.by вместе с заводом «Луч» выпустили лимитированную IT-серию часов, приуроченную к Минской неделе интернета, пишет агентство «БЕЛТА».

Компания hoster.by вместе с заводом «Луч» выпустили лимитированную IT-серию часов, приуроченную к Минской неделе интернета, пишет агентство «БЕЛТА».

У линейки с текстильными ремешками три цветовых варианта: ярко-голубой, черный графит и серый. Над дизайном работала компания hoster.by, которая отражает видение времени айтишниками.

– Мы показали свое видение того, как ощущается время в IT-сфере, которая постепенно становится настоящей «национальной идеей» Беларуси. Изначально мы не ставили задачу сделать свою версию смарт-часов. Хотелось вспомнить о философии времени в цифровом мире и забыть ненадолго о гигабайтах и мегапикселях. Это наше субъективное ощущение гонки за постоянными дедлайнами, «пробелов» во времени, условности графика работы айтишников. Мы очень благодарны руководству и технологам Минского часового завода за поддержку наших экспериментов, ничего похожего завод еще не выпускал, – прокомментировал директор компании hoster.by Сергей Повалишев.

Механизм часов выполнен на 15 рубиновых камнях с противоударным устройством оси баланса, а детали сделаны из высококачественной стали и латуни. Снаружи – алмазоподобное углеродное покрытие, которое используется в авиации и в часовом производстве встречается лишь в премиум-сегменте.

Завод «Луч» выпустил 150 экземпляров IT-часов, но в продажу поступит примерно половина единиц товара. Их можно купить в фирменных магазинах, а стоят они 170 рублей (правда, это цена без учета торговых надбавок). 

Адреса магазинов в Минске:
Флагманский магазин «Луч» (пр-т Независимости, 18)
Фирменный магазин «Луч» (пр-т Независимости, 95)
Фирменный магазин «Луч» в ТЦ Galleria Minsk (пр-т Победителей, 9)
Фирменный магазин «Луч» в ТЦ Green City (ул. Притыцкого, 156)

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: belta.by, kyky.org, Алексея Козлюка.

Еще по этой теме:
«Мои студенты ушли в IT и звали к себе». Философ, историк и бухгалтер рассказывают, как стали айтишниками
«Чтобы научиться, мне понадобилось 7 месяцев». Минчане рассказывают, как попасть в IT без профильного образования
«Налоги – 40%, но можно снизить». Белорусский программист о жизни в Берлине, IT и преимуществах фриланса
поделиться