Вдруг пропустили: 10 лучших материалов за февраль

Вдруг пропустили: 10 лучших материалов за февраль
Зима закончилась. Но вы не расстраивайтесь, а вспомните обо всем лучшем, что читали на нашем сайте за 29 дней февраля.

Зима закончилась. Но вы не расстраивайтесь, а вспомните обо всем лучшем, что читали на нашем сайте за 29 дней февраля.


МИНЧАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ВСТРЕЧ ОДНОКЛАССНИКОВ:
«Я ПРОЩЕ, ЧЕМ ОНИ, И В ЭТОМ И МОЯ ПРОБЛЕМА»

В преддверии дня встречи выпускников решили обратиться к тем, кто эти встречи на дух не переносит. Оказалось, что таких в Минске немало, но мы выбрали самые интересные истории. Некоторые, по словам наших комментаторов, получились сюжетом для мелодрам. Они же склонны считать, что такие встречи ничем хорошим не заканчиваются.

 

ПСИХОЛОГ О БЕССМЫСЛЕННОСТИ ТЕХНИК ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА
И ПРИЧИНАХ ПОСТОЯННОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ

Подняли важную тему – как успевать больше. Вместе с психологом Александром Янкелевичем пытаемся разобраться, полезны ли техники тайм-менеджмента и почему в последнее время эта тема становится все популярнее. А еще в интервью Александр советует, как начать более осознанно относиться к собственному времени.

 

НА ОКТЯБРЬСКОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ MOBY DICK FIGHT.
ОДИН ИЗ ТРЕНЕРОВ – ВИТАЛИЙ ГУРКОВ

Примерно год назад на Октябрьской открылся тренажерный зал Moby Dick. Зал сразу стал очень популярным, поэтому владельцы решили еще и бойцовский клуб организовать. Главным тренером здесь будет участник группы Brutto и многократный чемпион мира по тайскому боксу Виталий Гурков: «Никто с порога не поставит вас в спарринг», – обнадеживает тренер.


ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО. КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОСЫЛКИ И ТОВАРЫ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Главной новостью февраля (кроме, конечно, истории с «Милавицей», которая ищет обладательниц большой груди) стало ограничение на посылки и товары из-за границы. Мы попытались разобраться, как же теперь вести себя любителям онлайн-шопинга и многое ли они теперь потеряют. Правда, еще остается больше полутора месяцев для того, чтобы купить что-то на 23 евро.

 

ОСТАТЬСЯ ДОМА: 17 КОНЦЕРТОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ НА YOUTUBE

Попасть на большинство концертов, которые организаторы посоветовали нам, довольно сложно. Но найти их на youtube вообще не проблема. Это, конечно, не заменит реального присутствия на танцполе, но послушать живые выступления в хорошем качестве – почему бы и нет?

 

КВАРТИРОСЪЕМКА: ДОМ МЕЧТЫ В РАУБИЧАХ ОТ ДИЗАЙНЕРА ИЗ КАЗАХСТАНА

Невероятный дом в Раубичах для семьи из Алматы. История тоже интересная: сначала здесь поселился сын Борис, а родители, приехав в гости, решили, что Минск – это чудо, и быстро перебрались в наш город.

Дизайном занималась мама Бориса Наталья. Она профессиональный дизайнер и идейный вдохновитель всего пространства. Что из этого получилось, смотрите сами.

 

ЧЕЛОВЕК, СОЗДАВШИЙ ИНСТАГРАМ КОМАРОВСКОГО РЫНКА: «ОДНА ПРОБЛЕМА – ЛЮДИ БОЯТСЯ И СТЕСНЯЮТСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ»

А это еще одна февральская новость, претендующая на роль главной. У Комаровки появился свой аккаунт в Instagram.

Мы нашли человека, который его ведет, и расспросили об особенностях необычного для такого учреждения формата продвижения. Плюс обнаружили еще несколько интересных аккаунтов госучреждений в Instagram. 

 

СУБЪЕКТИВНЫЙ ГИД ПО СТИЛЮ: ДИЗАЙНЕР О ТОМ, КАК ОДЕВАТЬСЯ,
ЕСЛИ ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА

Из достоверных источников узнали, что мужчинам тоже неплохо бы выглядеть хорошо, поэтому пошли к дизайнеру и спросили, как это cделать. Получился субъективный, но при этом очень толковый гид.


АДМЕТНЫЯ. БРОСИТЬ РАБОТУ В НЬЮ-ЙОРКСКОМ БАНКЕ
И ЗАНЯТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ДЖАЗОВЫХ ВЕЧЕРОВ» ДЛЯ МИНЧАН

Женщина, которая познакомила Минск с джазом. Интересно в этой истории все: как Инга Бухвалова бросила работу в нью-йоркском банке, чтобы знакомить минчан со звездами мирового джаза; как договаривается с этими самыми звездами; как заинтересовывает таким событием минчан.


«ТАКОГО В МИНСКЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО».
НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ «ГОРИЗОНТА» ОТКРЫЛСЯ КЛУБ «ВЕРХ»

А в конце февраля мы сходили на вечеринку, посвященную открытию нового пространства в здании завода «Горизонт». Зайти-то зашли, а вот выйти оказалось проблемой, потому что желающих попасть туда оказалось явно больше, чем мог вместить в себя холл 6-го корпуса «Горизонта». А посмотреть, кто все эти люди, и почитать про них можно в нашем репортаже.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, behance.net.

Еще по этой теме:
Вдруг пропустили: 10 интересных материалов CityDog.by за январь
Вдруг пропустили. 10 лучших материалов CityDog.by за декабрь
Вдруг пропустили: 10 лучших материалов за январь
поделиться