Летние фестивали по соседству: планируем ближайший месяц

Летние фестивали по соседству: планируем ближайший месяц
Погрузитесь в актуальное искусство или мир постапокалипсиса, потанцуйте на лучшем пляже региона, пройдитесь по дегустациям в фуд-столице Украины.

Погрузитесь в актуальное искусство или мир постапокалипсиса, потанцуйте на лучшем пляже региона, пройдитесь по дегустациям в фуд-столице Украины.

КУЛЬТУРНАЯ НОЧЬ В ВИЛЬНЮСЕ

Ночь все меняет – особенно самая короткая ночь в году. В этот раз солнцестояние выпадает на будни, так что в Вильнюсе решили отпраздновать заранее. Мы уже попадали на эту мистерию: по коже будут бегать мурашки от удовольствия и ощущения магии происходящего – совсем не похоже на минские гуляния. На этот раз в дело вовлечено около двухсот проектов. Действо начнется в 18:00 и закончится в 2:00, но горожане все равно будут гулять до утра. Все мероприятия бесплатные, это подарок от города. Полную программу можно посмотреть здесь.

Когда: 17 июня.

Где: Вильнюс.

Билеты: бесплатно.

 

КОСМИЧЕСКИЙ ЭКОФЕСТ В КИЕВЕ

Киевляне выдумали объединить научно-фантастическую тематику с экологическими вопросами. Главная сцена будет космопортом с выступлениями диджеев, экозону назвали «Межгалактическим советом», там будут мастер-классы и лекции. Конечно же, не обойдется без фудкорта с вегетарианской едой, экпродуктами и фермерскими товарами. А еще анимационная зона, детская дискотека, спортивная зона, атракционы, выставка котиков и собачек, сферический кинотеатр, ярмарки, выставки и фэшн-зона.

Когда: 18-19 июня.

Где: Киев, ВДНХ.

Билеты: 35 грн. за день или 50 грн. за 2 дня.

ТРОЙНОЙ ФЕСТИВАЛЬ НА БАЛТИЙСКОМ ПЛЯЖЕ

Нида – это сказочное место на Куршской косе. Обычно там очень красиво, но немного скучновато. Скоро будет тот самый момент, чтобы ехать: пик сезона – это июль и август, а в июне еще не так дорого. Фестиваль, на который мы точно поедем, будет проходить трижды за все лето, но хочется успеть сейчас, пока ночи коротки. По музыке все очень по-пляжному: тропикал, фанк, диско, кумбия, регги и хип-хоп. Если хочется сразиться в воллейбол, то можно зарегистрировать команду, но это будет стоить дополнительных денег. Добавляйтесь в событие.

Когда: 24–26 июня, 16–17 июля, 13–14 августа.

Где: Нида, Литва.

Билеты: 16,2 евро.

ЛЬВОВ НА ТАРЕЛКЕ

Во Львове всегда очень вкусно, вы это знаете и сами. А поехать на гастрономический фестиваль – и вовсе можно язык проглотить. К тому же в эти даты пройдет и джазовый фест, идеально! Будут мастер-классы, ярмарки и, конечно, дегустации. Кроме местной кухни, будут еврейская, польская, немецкая, мексиканская и японская. Для детей подготовят карусель, интерактивные площадки и другие развлечения. Информация здесь.

Когда: 24–27 июня.

Где: парк культуры им. Б. Хмельницкого, Львов.

Билеты: бесплатно.

ПОСТАПОКАЛИПСИС ПОД КИЕВОМ

The Pit – единственный фестиваль в жанре «постапокалипсис» поблизости. Будет нечто из миров Mad Max, Fallout, «Метро 2033»: пустошь, выживание, безумные игры, атмосфера существования после конца света. Будут андеграундные музыкальные группы и диджеи, демократическая постъядерная кухня, атомный бар, бои гладиаторов и обязательный чиллаут. Приходить советуют со своим костюмом, но что-то можно будет купить и на месте. Из Киева туда ездит маршрутка. Программу уточняйте здесь.

Когда: 1–3 июля.

Где: Украина, полигон под Киевом (Бровары).

Билеты: 300 грн.

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА И НОВАЯ ГОРОДСКАЯ КУЛЬТУРА

Outline — это фест электронной музыки и новой городской культуры на площадке остановленного Московского завода автоматических линий и специальных станков. Будет шесть сцен: и в зданиях, и под открытым небом. Говорят, что там все специально продумано под постиндустриальные территории. И отличной музыки очень-очень много! Программу ищите тут.

Когда: 2-3 июля.

Где: Москва.

Билеты: 3 500 руб.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТ О СОВРЕМЕННЫХ МЕДИА

Newman в Друскининкае – это что-то необычное: приедут самые актуальные художники и музыканты из Европы. Если хотите сориентироваться в современной арт-сцене, то смело едьте. Насытившись медиакультурой, можно будет пойти отмокать в ванных или кататься на водных горках, класс! 34mag уже написал о самых интересных событиях феста, читайте!

Когда: 3–6 июля.

Где: Друскининкай, Литва.

WORLD MUSIC В КРАКОВЕ

Если хочется чего-то этнического, то выбирайтесь в Краков в начале июля: будет около пятидесяти концертов, танцевальные ночи, мастерские и крутейшая арт-тусовка. Да и в городе есть что посмотреть. Программу распланировали на целую неделю, выйдет полноценный отпуск. Подробности читайте на сайте.

Когда: 5–11 июля.

Где: Краков, Польша.

Билеты: от 20 pln.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности >здесь.

Фото: www.delfi.lt, www.concert.ua, www.m24.ru, www.artmor.lt, www.effe.eu

Еще по этой теме:
12 летних дел на июнь: чтобы меньше сидеть дома
Вожатые рассказывают о лагерной жизни: «После такого опыта я могу составлять фотороботы в странах Африки»
Минчанки в своих любимых купальниках: «Я стараюсь себя полюбить – есть подвижки»
поделиться