Остаться дома: новый Lamb, сериал про Нью-Йорк и кинокомиксы на 6 лет вперед

Остаться дома: новый Lamb, сериал про Нью-Йорк и кинокомиксы на 6 лет вперед
Вспоминаем, как выглядит минусовая температура. Согреваемся при помощи фена, испанского фильма о встрече с Джоном Ленноном, двуликого альбома Lamb и расписания кинокомиксов до 2020 года.

Вспоминаем, как выглядит минусовая температура. Согреваемся при помощи фена, испанского фильма о встрече с Джоном Ленноном, двуликого альбома Lamb и расписания кинокомиксов до 2020 года.

Сериал Bored to Death («Убить скуку», «Смертельно скучающий»)

Если Нью-Йорк – это «Большое яблоко», то Bored to Death – первоклассный яблочный сидр. С неслабым содержанием алкоголя и послевкусием «вот наконец показали реальный Нью-Йорк, а не его муляж в лос-анджелесском съемочном павильоне». Детективно-комедийный сериал выходил на канале HBO с 2009 по 2011 годы и пережил в США шестикратное падение рейтинга (от в среднем миллиона зрителей по ходу второго сезона до антирекордных 150 тысяч в одной из серий третьего). Тем не менее готовится продолжение в виде телефильма.

Bored to Death может похвастаться идеальным кастингом: от шикарного камео Джима Джармуша до безупречной химии (и иногда ботаники) между троицей главных героев. Писатель-детектив-любитель (Джейсон Шварцман), сексуально озабоченный автор комиксов (Зак Галифианакис) и экстравагантный богач (Тед Дэнсон) постоянно попадают в неловкие ситуации, из которых несуразно выпутываются. При этом успевают посетить очередную модную презентацию, разозлить видавшего виды психоаналитика, приударить за озорной домохозяйкой из пригорода и дежурно попасть в лапы к русской мафии.


Фильм «Легко живется с закрытыми глазами»

Давайте на секунду представим, что мы вернулись на 10 лет назад, в пору расцвета в Минске «Киноформата 4x4». Обладатель 6 премий «Гойя» (включая «Лучший фильм») и номинант на премию «Оскар» от Испании мог бы запросто собрать аншлаг даже в кинотеатре «Берестье». Да и принимали бы его отлично. «Легко живется с закрытыми глазами» – простое, как 5 песет, и симпатичное кино. Под стать песне The Beatles Strawberry Fields Forever, строчка из которой дала фильму название.

Реальная история. 1966 год. В Испанию на съемки фильма «Как я выиграл войну» приезжает Джон Леннон. Учитель английского по профессии и отчаянный битломан Антонио решается проникнуть на площадку, чтобы пообщаться со своим кумиром. Он отправляется в путешествие на автомобиле через пол-Испании. Волей случая к нему присоединяются юные беглецы Белен и Хуанхо.

Режиссер Давид Труэба при любой возможности заливает ретро-картинку солнцем, но не менее важно для него показать грустные приметы правления диктатора Франко. Возможно, именно в этом сочетании и кроется секрет успеха фильма в Испании.


Альбом Lamb «Backspace Unwind»

Трип-хоп-дуэт Lamb умудрился уберечь свой шестой альбом от преждевременной утечки в Сеть. Как в старые добрые девяностые (вспомним хит Gorecki), большинство поклонников послушали «Backspace Unwind» в день релиза – 13 октября. Вокалистка Лу Роудс называет новинку «путешествием со множеством открытий». Глядя на то, с каким упоением Лу и Энди Барлоу рассказывают о вариантах оформления диска в видеоанонсе альбома, действительно можно подумать, что Lamb вернулись из лучшего отпуска в своей жизни.

И кажется, что первые 5 песен – это такая подборка лучших фото, чтобы показать друзьям, а остальное – памятные кадры, в которых чуть завален горизонт. Проще говоря, первая половина альбома скорее для индустрии, а вторая – для души. Впрочем, пока в своих песнях Lamb удается материализовать красоту полета опадающей листвы, к ним не может быть никаких вопросов.


Советы, как согреться при отключенном отоплении

Отопление в квартирах минчан официально начали включать в пятницу, но еще не все горожане ощущают заветное тепло. Если ваша батарея холодна и неприступна, самое время прочесть одну из многочисленных статей на тему «Как согреться в холодной квартире и офисе». «Используйте фен. Вы можете быстро подогреть холодную обувь и одежду, прежде чем надеть. А также можете нагреть постель, прежде чем лечь спать», – среди прочего рекомендуют эксперты.

Еще одно гарантированное спасение от холода – имбирный чай. Он отлично согревает, помогает иммунной системе, обладает противовоспалительными свойствами. Завершить же согревающие процедуры можно 20-минутной горчичной ванной для ног (2 столовые ложки сухой горчицы на литр горячей воды) или ванночкой с эфирными маслами (по 5 капель масла перца, гвоздики и корицы).


Статья «Всеобъемлющий взгляд на будущее фильмов по комиксам»

На неделе мы пережили цунами из новостей о будущих экранизациях комиксов. Во-первых, стало известно, что в киновселенной Marvel грядет «Гражданская война». Уже в «Первом мстителе 3» схлестнутся Капитан Америка и Железный человек. В разработке третьи и четвертые «Мстители», но Джосса Уидона на капитанском мостике кроссоверов могут сменить братья Руссо. Тем временем Warner Bros. обнародовали свои планы на героев DC Comics. Чтобы не утонуть в мегаломании продюсеров, почитаем статью сайта Slashfilm с подробным расписанием кинокомиксов до 2020 года.

Как видим, студии Fox и Sony настроены не менее решительно. Первые перезагружают «Фантастическую четверку», готовят сольник про Дэдпула и терзают Росомаху. Вторые помимо продолжения «Человека-паука» и «Зловещей шестерки» задумали проект о супердевушке из окружения «Паучка». Итого – за 20 фильмов, и это авторы статьи еще забыли про «Лего-Бэтмена». Интересно, на каком из них зрители объявят супергероям бойкот (наша ставка – «Лига справедливости»), а какой станет шедевром калибра «Империя наносит ответный удар» (скрестим пальцы за «Мстителей 2»).


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Остаться дома: фильм и сериал про 1969-й, претендент на лучший альбом 2014-го и секреты осенней фотосессии
Остаться дома: «Американская семейка», новый Том Йорк, старый Миядзаки и другие
Остаться дома: сериал «Подозреваемый», новый Aphex Twin, ужастик «Окулус», как быть девушкой-хипстером
поделиться