Квартиросъемка: посмотрите, как оформили почти 80-метровую квартиру в Новой Боровой

Квартиросъемка: посмотрите, как оформили почти 80-метровую квартиру в Новой Боровой
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим свежий проект дизайнерки Татьяны Колодей, разработанный для семьи, которая долгое время жила в Латинской Америке. Больше всего хозяева хотели добавить в интерьер яркости, чтобы тепло и солнечно было даже в самую пасмурную погоду.

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим свежий проект дизайнерки Татьяны Колодей, разработанный для семьи, которая долгое время жила в Латинской Америке. Больше всего хозяева хотели добавить в интерьер яркости, чтобы тепло и солнечно было даже в самую пасмурную погоду.

Планировка: квартира изначально была с отделкой от застройщика

Квартира расположена в ЖК Новая Боровая. Ее общая площадь – 77,26 м2. Помещение было сразу с отделкой от застройщика: в проект были заложены светло-голубой базовый цвет стен, материалы и цвет кухни, двери и напольные покрытия.

Из помещений в квартире – большая прихожая и коридор, кухня-гостиная, спальня, детская комната, лоджия, ванная и два санузла.

Планировка трехкомнатной квартиры для семьи с ребенком.

Планировка квартиры.

Изначальную отделку в квартире не меняли, но, несмотря на это, Татьяне удалось «отразить яркий внутренний мир жильцов», добавив интерьеру красок при помощи мебели и декора.

– По функционалу хозяева хотели выделить рабочую и хозяйственную зоны, организовать вместительную систему хранения, оформить пространство для отдыха всей семьей и личное место для четвероногого друга, – добавляет дизайнерка. – Также нужны были спортивная зона для подвижного ребенка и дополнительные места для ночевки гостей.

Оформление входной зоны.Шкаф для прихожей.

Входная зона.

Общее пространство кухни-гостиной: ощущение солнца и тропические принты

Изначально попасть в кухню можно было двумя способами: через гостиную и коридор у санузлов. Татьяна предложила закрыть вход из коридора, а в образовавшейся нише организовать небольшой, но вместительный хозяйственный блок с откидной гладильной доской. Благодаря такому приему получилось также увеличить место хранения в зоне кухни, добавив к гарнитуру две дополнительные колонны.

А новый цвет стен в зоне кухни придал помещению то самое ощущение солнца, к которому стремились хозяева квартиры.

Небольшая кухня с круглым столом. Круглый стол и мягкие стулья для кухни.

Зона кухни.

Интерьер квартиры в Новой Боровой.
Декор для дома. Дизайнерская ваза для дома.

Тема цвета продолжена в гостиной: здесь Татьяна добавила яркий диван и тропические принты, которые «придают интерьеру ощущение праздника».

Между гостиной и прихожей установили раздвижную стеклянную перегородку, благодаря которой в случае необходимости зону отдыха можно сделать более приватной, изолировав ее от входной группы. Удобно, если нужно разместить на ночевку гостей.

Планировка кухни, объединенной с гостиной. Яркий диван в гостиной.
Зона отдыха в небольшой квартире. Мягкое кресло с пуфиком для гостиной.

Зона гостиной.

Яркая гостиная в минской квартире. Стеклянная перегородка в квартире.

Вся корпусная мебель выполнена по индивидуальным эскизам дизайнерки.

Яркие подушки и декор для гостиной. Яркое оформление гостиной в квартире.
Общее пространство кухни и гостиной. Стеклянная перегородка как элемент интерьера.

Стеклянная перегородка между входной зоной и гостиной.

Спальня: стол в шкафу и картина от дизайнерки

На фоне общего пространства спальня выполнена в более спокойных, но насыщенных оттенках. Ярким цветовым пятном выделена только будуарная зона – с небольшим туалетным столиком, зеркалом и мягким пуфиком.

Этот цветной блок со стены переходит на потолок и комбинируется со шторами – все вместе создает дополнительное обволакивающее ощущение уюта. А текстура дерева, ткани на обоях и сложное сочетание текстиля придают интерьеру тактильности.

Спальня в зеленых оттенках. Тропический принт в спальне.

Спальня.

Туалетный столик в спальне. Прикроватный столик в спальне.

– Сюда же, в спальню, вынесена рабочая зона. Компактный стол мы интегрировали в шкаф и максимально скрыли: все же основная функция помещения – это отдых, – добавляет дизайнерка. – Как раз для расслабления была добавлена теплая подсветка за матовым стеклом.

Большая картина на стене размером 1200х1800 – авторства Татьяны Колодей. Дизайнерка написала ее в подарок заказчикам к новоселью.

Прикроватный столик в спальне рядом с большой кроватью. Шкаф со стеклом в спальне.

Детская комната: балдахин как давняя мечта маленькой хозяйки

В детской комнате удалось вместить максимальное количество функциональных зон: кровать с балдахином для сна, сидушки у окна для отдыха, учебная зона с большим столом, спортивная зона, разные системы хранения для вещей и даже личный домик для маленькой собачки в открытой нише шкафа.

– Зоны сна и работы разделены между собой цветом – как день и ночь, – добавляет Татьяна. – А яркий цветовой акцент в комнате – стена с фламинго и балдахин – особое пожелание и давняя мечта маленькой заказчицы.

Детская кровать с балдахином. Яркий интерьер в детской комнате.

Детская.

Тропический принт в детской. Зона для собачки и система хранения в детской комнате.
Мягкие сидушки на окне в детской. Рабочий стол для ребенка в детской.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Анна Сайковская.

#Беларусь #Минск
Еще по этой теме:
Квартиросъемка. Даже глубокий умывальник для мытья собачки есть – вот какую квартиру в морском стиле сделала дизайнерка для молодой девушки
Квартиросъемка: уютная «трешка» в сливовом цвете для семьи айтишников в Новой Боровой
Квартиросъемка. Просто вау: оцените, какой стильный и бюджетный интерьер можно сделать из «бабушатника» своими руками без дизайнеров
поделиться