Какие квартиры продают в Минске за $30 000

Какие квартиры продают в Минске за $30 000
Realt.by посмотрел в своей базе, какие квартиры можно купить за $30 000. Оказалось, что варианты так себе.

Realt.by посмотрел в своей базе, какие квартиры можно купить за $30 000. Оказалось, что варианты так себе.

Журналисты Realt.by пишут, что еще совсем недавно недалеко от центра продавали хрущевки или брежневки. Весной таких вариантов были сотни. Теперь таких вариантов не больше тридцати, и все они класса «эконом-минус»: расположены в домах-малосемейках с дюжиной квартир на этаже, либо в двухэтажках под снос, либо в удаленных от центра микрорайонах.

Причина тому – активный спрос на жилье в последние два месяца. Лучше всего расходились дешевые «однушки».

«За минувшие 3 месяца в базе Realt.by побывало около 30 столичных квартир в многоквартирных домах по цене до $30 тыс. Ни одной из них уже нет в продаже. Теперь примерно такое же количество квартир предлагается по цене $32–35 тыс.», – пишет портал.

 

ЗА $32–33 ТЫС. – МАЛОМЕТРАЖКИ НА ПЕРИФЕРИИ

За $32 200 на продажу выставлена однокомнатная квартира на Ауэзова, 6. Это самая неприглядная Чижовка: близко к МКАД, но далеко от ключевых магистралей и водохранилища. Общая площадь – 24 «квадрата», комната – меньше 10 квадратных метров. Квартира расположена на первом этаже панельной пятиэтажки. Из плюсов – приличная отделка.

За $33 000 продают квартиру еще меньшую по площади – всего 21 квадратный метр по улице Солнечной (близко к центру, но удручающе с точки зрения общественного транспорта). Квартира расположена на первом этаже панельного дома 1974 года постройки. Отделка старенькая, но состояние жилое.
 


 

За те же $33 000 продают 22-метровую квартиру на Передовой, 9 – это прямо перед литейкой Тракторного, но при этом далеко от метро. Такая же малосемейка, как и предыдущие варианты, с длинным тамбуром и десятком, если не дюжиной, квартир на этаже. Четвертый этаж, приличная отделка.
 


 

Другая квартира в том же доме, того же метража и по той же цене, но только на первом этаже и с ремонтом посвежее.
 



 

То же самое на Чигладзе, 8. Общая площадь – всего 21 квадратный метр, 12 квартир на этаже, дощатые полы в подъезде. Первый этаж. Пишут, что ремонт хороший, но фото нет.

 

ЗА $33–34 ТЫС. – «ОДНУШКИ» СТАНДАРТНОГО МЕТРАЖА В УДАЛЕННЫХ МИКРОРАЙОНАХ БЕЗ РЕМОНТА

За $33 000 предлагается квартира стандартного метража на Столетова, 19. Общая площадь – 32,5 квадратного метра. Жилье находится на первом этаже и требует ремонта, который впоследствии может не окупиться: двухэтажки на Багратиона – Менделеева – Столетова включены в планы на снос, территория ищет инвестора.
 


 

Похожий вариант по той же цене, но только в Зеленом Луге. Ремонт назван удовлетворительным, но фото продавец не приложил – видимо, гордиться нечем.
 


 

За $33 500 продают квартиру в Соснах. Формально это Минск, но географически – еще дальше Шабанов (больше 40 минут пути от порога до ближайшей станции метро на общественном транспорте). Площадь – 31 квадратный метр, состояние жилое, квартира на первом этаже пятиэтажки, без балкона.
 


 

За $33 500 продается 30-метровая «однушка» на первом этаже девятиэтажки 1977 года постройки, расположенной в самом удаленном уголке Зеленого Луга. Ремонта и мебели в квартире нет, балкона – тоже, окна деревянные, жилая комната – всего 11 квадратных метров.
 

За $33 900 продается «однушка» на последнем этаже пятиэтажного дома в Шабанах. Общая площадь – 33 квадратных метра. Дом 1971 года постройки. Есть застекленная лоджия во всю длину комнаты. Квартира угловая и при этом расположена на последнем этаже дома без капремонта – в ней может быть холодно. Ремонт свежим не назовешь, но жить можно.
 


 

Еще одна квартира в Соснах за $34 000. Большой метраж – 36 квадратных метров, относительно новый дом – 1988 года постройки, нормальный ремонт. Но локация, как мы уже писали, удручающая.
 


 

ЗА $34,5–35 ТЫС. — ХРУЩЕВКА БЕЗ РЕМОНТА В ЦЕНТРЕ ИЛИ «ГОРБАЧЕВКА» С РЕМОНТОМ НА ОКРАИНЕ

За $34 500 на продажу выставлена однокомнатная квартира на первом этаже хрущевки без капремонта. По расположению этот вариант на голову выше тех, которые предлагаются в данной ценовой категории: квартира находится прямо возле станции метро «Пролетарская» и, соответственно, недалеко от центра города. Но продается она давно и безуспешно, и трудно сказать, в чем причина: то ли покупатели окончательно охладели к хрущевкам, то ли их смущает первый этаж, то ли близость железной дороги, то ли сочетание всех факторов. Состояние квартиры жилое, она угловая, поэтому в комнате два окна.
 


 

За $34 700 на продажу выставлена малосемейка в микрорайоне Ангарская. Дом 1982 года, квартира находится на последнем из девяти этажей и не имеет балкона. До метро можно дойти только пешком, и займет это около 20 минут. Общая площадь – 34 квадратных метра, отделка бюджетная, но аккуратная.
 

Похожий вариант за $34 990. Аккуратный ремонт, 17 минут пешком (и только пешком) до метро «Могилевская», дом того же года постройки, квартира такой же площади, отсутствующий балкон. Правда, четвертый из девяти этажей.

За $34 990 предлагается еще один похожий вариант, но только в Шабанах, и дом поновее – 1993 года. До той же станции метро «Могилевская» 20 минут, но уже езды, а не ходьбы.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: realt.by.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка. «Трешка», на обустройство которой хозяин проводил тендер
Квартиросъемка: 30-метровая квартира-студия на «Розочке» с завтраками на свежем воздухе
Квартиросъемка. Трехкомнатная дизайнерская квартира, где можно смотреть телевизор, лежа в ванне
поделиться